• Русский
  • English
Компания "ЛЕКО-ПРОЕКТ" работает с 2003 года. Основной деятельностью компании является комплексное проектирование объектов промышленного и гражданского назначения.
Церковь Св.Луки, д.Венюково

Адрес: ул.Гагарина 37, г. Чехов, МО.
Год проектирования -2014
Общая площадь —
Этажность —
Заказчик — священник Дионисий Пугачев
Автор – Глотова Е.Ю.
Статус проекта – ведется строительство

Потребность в отдельном церковном здании пациенты Чеховской районной больницы №2, а так же медицинский персонал почувствовали сразу после начала работы здесь православного сестричества. Эта группа добровольных помощников врачам и медсестрам была создана в 2008 году Чеховским благочинием при поддержке Управления здравоохранения Чеховского района. Каждую среду в фойе больницы стали совершаться водосвятные молебны, а священники и сестры милосердия стали регулярно навещать больных в палатах.На богослужение собирались пациенты и их родственники. В без того тесном помещении становилось все труднее собираться. Тогда, в 2009 году, по инициативе главного врача больницы А. А.Шаклунова был выделен участок земли и началось строительство временного деревянного храма силами Анно-Зачатьевского прихода города Чехова.Об имени для нового храма долго раздумывать не пришлось. Решили единодушно ходатайствовать перед Управляющим Московской епархией Митрополитом Ювеналием освятить этот храм в честь святителя Луки Симферопольского и Крымского.
7 января 2011 года была совершена первая Божественная литургия в стенах деревянного храма святителя Луки города Чехова. С этого времени богослужения стали совершаться ежедневно. 7 января 2012 года был освящен малый деревянный храм и начались регулярные богослужения. Храм был приписан к Зачатьевской церкви города Чехова до декабря 2012 года.
В 2012 году приход стал самостоятельным, был назначен настоятель – священник Дионисий Пугачев, и в том же году приход храма святителя Луки Симферопольского прошел государственную регистрацию.
В настоящее время богослужения проходят в деревянном временном храме.

Идут работы по строительству каменного храма.

Вид 2  испр без машинки

 

Вид 1 испр